Metro Kaltim

Karnawi Usulkan Aspirasi Akses Jalan Lingkungan Gang Borneo

Sanggata, Metrokaltim.com – Masa pileg hingga pelantikan anggota DPRD Kutim priode 2019 sampai dengan 2024 baru saja usai. Tiba saatnya para anggota legislatif “gas pool” perjuangkan aspirasi warga khususnya di Kabupaten Kutai Timur.

Salah satu pengrajin furniture yang membuka usahanya di jalan Pendidikan Sangatta – Kutim dan berdomisili di gang Borneo Kecamatan Sangatta Utara pada masa pileg lalu banyak mengidolakan figur caleg H Rahmadani yang kini terpilih dan telah dilantik duduk di gedung DPRD Kutim.

“Harapan saya baik kepada mas Rahmadani ataupun anggota dewan lainnya bersama pemerintah dapat segera bekerja dalam meningkatkan sarana umum seperti pembangunan jalan di wilayah saya khususnya. Saat ini saya mewakili warga gang Borneo berharap dapat terbangun jalan sepanjang 300 meter di wilayah kami,”pinta Karnawi.

Karnawi sangat berharap suaranya selaku masyarakat Kutim yang menumpahkan curahan hatinya terkait pembangunan akses jalan dapat di dengar baik melalui Bupati Kutim H Ir Ismunandar MT, Wabup Kutim H Kasmidi Bulang, ST.MM, Sekda Ìrawansyah beserta segenap para anggota legislatif Kutim.

“Kutim sudah semestinya terus kian maju dengan berbagai pembenahannya di sektor infrastruktur, sementara untuk listrik dan air Allhamdulilah sudah terealisasi tentunya kami tetap mengucapkan terima kasih kepada pihak Pemkab Kutim maupun anggota DPRD priode lalu juga yang telah berkerja dan memberikan sumbangsihnya bagi kemajuan kabupaten beserta segenap aspirasi masyarakatnya,” ujarnya.

Banyak masyarakat tentunya menunggu karya nyata melalui peningkatan sarana dan prasarana melalui kinerja para anggota DPRD Kutim yang turut bersinergi dengan Pemkab Kutim.

Berikut nama – nama Anggota DPRD Kutim lengkap dengan dapilnya dan siap secara amanah bekerja untuk Kabupaten dan Segenap Aspirasi Masyarakatnya :

Dapil I :

  1. David Rante S TH – Gerindra
  2. Drs Yusuf T Silambi MM MBA – PDIP
  3. Marsidik – Golkar
  4. Sayid Anjas SE MM – Golkar
  5. Piter Palinggi A Md – NasDem
  6. Jimmy ST – PKS
  7. Ramadhani SH – PPP
  8. Uce Prasetyo – PPP
  9. Hepnie Armansyah S TP – PPP
  10. Basti Sangga Langi – PAN
  11. Yulianus Palangiran SE – Demokrat

Dapil II :

  1. Dr Novel Tyty Paembonan M Si – Gerindra
  2. Yuli Sa’pang SE – PDIP
  3. Asti Mazar SE – Golkar
  4. Hasna SE – Golkar
  5. Arfan SE – NasDem
  6. Masdari Kidang – Berkarya
  7. Hj Fitriyani – PPP
  8. Joni S Sos – PPP
  9. Asmawardi – PAN
  10. H Andi Mappasereng – Demokrat

Dapil III :

  1. Drs H Sobirin Bagus MM – PKB
  2. Yan SPd SD – Gerindra
  3. Siang Geah – PDIP
  4. Mawar SE – Golkar
  5. Arang Jau – Golkar
  6. Prayunita Utami A Md – NasDem
  7. Kajan Lahang – NasDem
  8. Anton Darmawan – PPP
  9. Imam Turmudzi – PPP
  10. Yosep Udau S Sos – PAN
  11. Hason Ali – Demokrat

Dapil IV :

  1. Faizal Rachman – PDIP
  2. Adi Sutianto DS – Golkar
  3. Kamsiah Rahman – NasDem
  4. Apansyah – Berkarya
  5. Agusriansyah Ridwan S IP M Si – PKS
  6. Muhammad Ali SH – PPP
  7. Hj Unguria Riarinda Firgasih SH MAP – PPP
  8. Alfian Aswad – Demokrat

(aji/Idris)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *